Spielberichte Bayernliga Vorrunde 2017/2018 |
|
|
Di. 26.12.2017 - 17:30 Uhr |
|
|
|
|
EV Pegnitz (16 Spieler) |
Tor: Müller Maximilian (#29); Bädermann Julian (#31); | Verteidigung: Mendel Christof "A" (#4); Niedermeier Robin (#10); Pleger Vinzenz (#24); Zeilmann Florian "A" (#81); | Sturm: Rakonic Benjamin (#11); Adler Sven (#16); Hagen Stefan (#17); Skarupa Ralf (#19); Krieger Daniel (#25); Kuhn Michael (#27); Seidinger Johannes (#77); Kracht Pierre (#86); Hausauer Sergej "C" (#88); Hörl Carsten (#95); |
|
|
ESC Riverrats Geretsried (19 Spieler) |
Tor: Morczinietz Martin (#35); Albanese David (#55); | Verteidigung: Fuchs Dominic (#5); Poch Nino (#8); Wiedenbauer Michael (#15); Englbrecht Stephan (#33); Zvonik Vladimir (#67); Tauber Hans "A" (#85); | Sturm: Wischnewsky Nico (#7); Köhler Martin "C" (#9); Hölzl Michael (#12); May Benedikt (#14); Hüsken Maximilian (#19); Berger Klaus (#20); Merl Daniel (#23); Lechner Florian "A" (#41); Heller Christian (#60); Rizzo Luis (#66); Horváth Ondrej (#70); |
|
|
Über-/Unterzahlvergleich |
Team |
EV Pegnitz |
ESC Riverrats Geretsried |
PPs |
3 |
5 |
TPP |
04:55 |
08:43 |
PPG |
1 |
0 |
PP% |
33% |
0% |
PPZ |
04:55 |
- |
|
DVG |
5 |
3 |
TSH |
08:43 |
04:55 |
PPGA |
0 |
1 |
PK% |
100% |
67% |
PPGZ |
- |
04:55 |
SHG |
1 |
0 |
PPs: Powerplay-Möglickeiten, TPP: Zeit in Überzahl, PPG: Powerplay-Tore, PP%: Powerplayeffizienz, PPZ: Zeit pro Powerplay-Tor
DVG: Unterzahlspiele, TSH: Zeit in Unterzahl, PPGA: Powerplay-Gegentore, PK%: Penaltykilling, PPGZ: Zeit pro Powerplay-Gegentor, SHG: Unterzahltore |
|
|
Strafzeiten |
Team |
Strafminuten |
EV Pegnitz |
14 |
ESC Riverrats Geretsried |
10 |
|
|
|
|
Bester Scorer
(EV Pegnitz) |
|
|
Bester Scorer
(ESC Riverrats Geretsried) |
|
|
Tore |
Stand |
Zeit |
Team |
Torschütze |
1. Assist |
2. Assist |
1:0 |
09:48 |
EVP |
Kuhn M. |
Seidinger J. |
Hörl C. |
1:1 |
10:59 |
ESCG |
Horváth O. |
Rizzo L. |
Zvonik V. |
2:1 |
23:44 |
EVP |
Kracht P. (5-3) |
Hagen S. |
Krieger D. |
2:2 |
29:51 |
ESCG |
Horváth O. |
Poch N. |
Merl D. |
3:2 |
43:47 |
EVP |
Seidinger J. (4-5) |
Niedermeier R. |
Zeilmann F. |
4:2 |
46:50 |
EVP |
Kracht P. (4-4) |
Hagen S. |
Mendel C. |
4:3 |
50:13 |
ESCG |
Hüsken M. |
Heller C. |
Lechner F. |
5:3 |
50:52 |
EVP |
Kracht P. |
Rakonic B. |
Hagen S. |
5:4 |
55:45 |
ESCG |
Heller C. |
Wiedenbauer M. |
|
|
|
Strafen |
Zeit |
Spieler |
Team |
Dauer |
Vergehen |
Beginn |
Ende |
06:47 |
Rakonic B. |
EVP |
2 min |
Stockschlag |
06:47 |
08:47 |
22:07 |
Hüsken M. |
ESCG |
2 min |
Beinstellen |
22:07 |
23:44 |
23:02 |
Englbrecht S. |
ESCG |
2 min |
Behinderung |
23:02 |
25:02 |
27:50 |
Hausauer S. |
EVP |
2 min |
Haken |
27:50 |
29:50 |
30:44 |
Horváth O. |
ESCG |
2 min |
Behinderung |
30:44 |
32:44 |
30:44 |
Hörl C. |
EVP |
2 min |
Behinderung |
30:44 |
32:44 |
35:50 |
Niedermeier R. |
EVP |
2 min |
Haken |
35:50 |
37:50 |
42:37 |
Krieger D. |
EVP |
2 min |
Behinderung |
42:37 |
44:37 |
45:34 |
Englbrecht S. |
ESCG |
2 min |
Unnötige Härte |
45:34 |
47:34 |
45:34 |
Seidinger J. |
EVP |
2 min |
Unnötige Härte |
45:34 |
47:34 |
51:52 |
Englbrecht S. |
ESCG |
2 min |
Haken |
51:52 |
53:52 |
59:17 |
Krieger D. |
EVP |
2 min |
Hoher Stock |
59:17 |
60:00 |
|
|
Torhüter |
Name |
Team |
Dauer |
GT |
Müller M. |
EVP |
60:00 |
4 |
Morczinietz M. |
ESCG |
60:00 |
5 |
|
|
Auszeiten |
Team |
Zeit |
ESC Riverrats Geretsried |
58:28 |
|
|
|
|
|