Spielberichte
BEV Verzahnungsrunde Gruppe D 2017/2018
BEV Verzahnungsrunde
 
Fr. 26.01.2018 - 19:30 Uhr
 
9 - 6
(3:2, 4:1, 2:3)
 
 
SC Reichersbeuren (18 Spieler)
Tor: Klockner Sven-Oliver (#31); Goldbrunner Michael (#50);
Verteidigung: Motzet Vitus (#3); Büttner Marinus (#10); Friedl Valentin (#11); Wichmann Thomas (#39); Fichtner Lukas (#57); Andrä Andreas "A" (#66); Barein Florian "A" (#98);
Sturm: Harrer Lukas (#13); Huber Maximilian (#15); Scholz Benedikt (#23); Reiter Tobias (#33); Reiter Martin (#77); Zeller Florian (#79); Varejcka Michael (#83); Schatton Robert (#89); Schmid Florian "C" (#91);
 
EV Fürstenfeldbruck (19 Spieler)
Tor: Mohr Valentin (#25); Müller Christoph (#78);
Verteidigung: Brunner Alexander (#2); Ehemann Sebastian "A" (#5); Deml Manuel (#12); Ravensberg Tizian (#13); Hoffman Frederik "C" (#21); Steidle Philipp "A" (#22); Ganopolsky Ivan (#53); Dietrich Andreas (#55);
Sturm: Guttenthaler Lennard (#6); Mönch Sven (#20); Ullmann Patrick (#39); Vinnytskyi Yehor (#65); Melcher Kevin (#74); Mönch Erik (#83); Weishaupt Philipp (#89); Stroscher Marc (#91); Kolb Maximilian (#96);
 
Über-/Unterzahlvergleich
Team SC Reichersbeuren EV Fürstenfeldbruck
PPs 6 5
TPP 08:07 07:43
PPG 4 3
PP% 67% 60%
PPZ 02:02 02:34
DVG 5 6
TSH 07:43 08:07
PPGA 3 4
PK% 40% 33%
PPGZ 02:34 02:02
SHG 0 1
PPs: Powerplay-Möglickeiten, TPP: Zeit in Überzahl, PPG: Powerplay-Tore, PP%: Powerplayeffizienz, PPZ: Zeit pro Powerplay-Tor
DVG: Unterzahlspiele, TSH: Zeit in Unterzahl, PPGA: Powerplay-Gegentore, PK%: Penaltykilling, PPGZ: Zeit pro Powerplay-Gegentor, SHG: Unterzahltore
 
Strafzeiten
Team Strafminuten
SC Reichersbeuren 10 + 10 (Schmid F.) + 10 (Reiter T.)
EV Fürstenfeldbruck 12
 
Schiedsrichter
-
 
Zuschauer
63
 
Bester Scorer (SC Reichersbeuren)
Harrer L. (4 Punkte)
 
Bester Scorer (EV Fürstenfeldbruck)
Mönch S. (3 Punkte)
 
Tore
Stand Zeit Team Torschütze 1. Assist 2. Assist
1:0 00:19 SCR Schatton R. Harrer L.
1:1 03:27 EVF Mönch S. Dietrich A. Steidle P.
1:2 10:09 EVF Mönch E. (4-5)
2:2 10:45 SCR Zeller F. (5-4) Varejcka M.
3:2 15:29 SCR Harrer L. (5-4)
4:2 20:50 SCR Reiter T. (5-3) Andrä A.
5:2 23:46 SCR Varejcka M. Huber M.
6:2 32:30 SCR Schatton R. Harrer L. Reiter T.
6:3 34:31 EVF Steidle P. (5-4) Vinnytskyi Y.
7:3 39:56 SCR Zeller F. (5-3) Harrer L. Andrä A.
7:4 42:15 EVF Mönch S. Ganopolsky I. Kolb M.
7:5 46:07 EVF Hoffman F. (5-4) Ullmann P. Deml M.
8:5 49:36 SCR Reiter T.
8:6 53:47 EVF Mönch S. (5-4) Kolb M. Vinnytskyi Y.
9:6 59:17 SCR Zeller F.
 
Strafen
Zeit Spieler Team Dauer Vergehen Beginn Ende
09:28 Mönch S. EVF 2 min Haken 09:28 10:45
15:15 Guttenthaler L. EVF 2 min Hoher Stock 15:15 15:29
16:34 Schmid F. SCR 2 min Beinstellen 16:34 18:34
18:56 Weishaupt P. EVF 2 min Beinstellen 18:56 20:50
20:22 Ravensberg T. EVF 2 min Beinstellen 20:22 22:22
33:08 Büttner M. SCR 2 min Beinstellen 33:08 34:31
38:11 Ganopolsky I. EVF 2 min Kniecheck 38:11 39:56
39:21 Kolb M. EVF 2 min Bandencheck 39:21 41:21
42:48 Schmid F. SCR 2 min Check von hinten 42:48 44:48
42:48 Schmid F. SCR 10 min Check von hinten 44:48 54:48
45:10 Reiter T. SCR 2 min Stockschlag 45:10 46:07
52:24 Reiter T. SCR 2 min Behinderung 52:24 53:47
52:24 Reiter T. SCR 10 min Disziplinarstrafe 53:47 60:00
 
Torhüter
Name Team Dauer GT
Goldbrunner M. SCR 60:00 6
Mohr V. EVF 60:00 9
 
Auszeiten
Team Zeit
EV Fürstenfeldbruck 57:48