Spielberichte BEV Verzahnungsrunde Gruppe C 2018/2019 |
|
|
Fr. 08.02.2019 - 20:00 Uhr |
|
|
|
|
ERSC Amberg (17 Spieler) |
Tor: Engmann Oliver (#1); Feitl Luca (#31); | Verteidigung: Schmitt Kevin "A" (#19); Benak Vaclav (#39); Hendrikson Peter (#83); Schopper Dominik (#90); Salinger Lukas (#95); Krieger Daniel (#97); | Sturm: Vlach Daniel (#8); Troglauer Daniel (#9); Heilman Dan "C" (#12); Hampl Andreas (#14); Köbele Felix (#25); Wrobel Florian (#61); Söllner Felix (#63); Swadzba Matthäus (#87); Aukofer Sebastian "A" (#89); |
|
|
ESC Dorfen (18 Spieler) |
Tor: von Fraunberg Simon (#31); Hingel Thomas (#33); | Verteidigung: Kanzelsberger Alexander (#14); Numberger Michael (#17); Waldhausen Mark (#18); Fengler Tobias (#65); Huber Jonas (#88); Kroner Johannes (#91); | Sturm: Lönnig Christoph (#6); Vrba Thomas (#7); Attenberger Andreas "C" (#9); Brenninger Tobias "A" (#10); Brenninger Florian (#11); Sorsak Mario (#13); Rosenkranz Bastian (#68); Hummel Stefan (#76); Horky Michal (#77); Findeis Ernst "A" (#90); |
|
|
Über-/Unterzahlvergleich |
Team |
ERSC Amberg |
ESC Dorfen |
PPs |
3 |
4 |
TPP |
04:40 |
07:10 |
PPG |
2 |
2 |
PP% |
67% |
50% |
PPZ |
02:20 |
03:35 |
|
DVG |
4 |
3 |
TSH |
07:10 |
04:40 |
PPGA |
2 |
2 |
PK% |
50% |
33% |
PPGZ |
03:35 |
02:20 |
SHG |
0 |
1 |
PPs: Powerplay-Möglickeiten, TPP: Zeit in Überzahl, PPG: Powerplay-Tore, PP%: Powerplayeffizienz, PPZ: Zeit pro Powerplay-Tor
DVG: Unterzahlspiele, TSH: Zeit in Unterzahl, PPGA: Powerplay-Gegentore, PK%: Penaltykilling, PPGZ: Zeit pro Powerplay-Gegentor, SHG: Unterzahltore |
|
|
Strafzeiten |
Team |
Strafminuten |
ERSC Amberg |
12 + 5 (Hendrikson P.) + 20 (Hendrikson P.) |
ESC Dorfen |
8 |
|
|
|
|
Bester Scorer
(ERSC Amberg) |
|
|
Bester Scorer
(ESC Dorfen) |
|
|
Tore |
Stand |
Zeit |
Team |
Torschütze |
1. Assist |
2. Assist |
1:0 |
13:04 |
ERSC |
Krieger D. |
Hampl A. |
Hendrikson P. |
1:1 |
17:27 |
ESCD |
Brenninger F. (5-4) |
Fengler T. |
Brenninger T. |
1:2 |
20:50 |
ESCD |
Horky M. |
Attenberger A. |
Vrba T. |
1:3 |
22:10 |
ESCD |
Brenninger F. |
Findeis E. |
Sorsak M. |
2:3 |
24:00 |
ERSC |
Köbele F. (5-4) |
Benak V. |
Heilman D. |
3:3 |
31:16 |
ERSC |
Troglauer D. |
Wrobel F. |
Benak V. |
4:3 |
34:38 |
ERSC |
Hendrikson P. (5-4) |
Vlach D. |
Hampl A. |
4:4 |
37:36 |
ESCD |
Vrba T. (3-4) |
Waldhausen M. |
|
4:5 |
41:22 |
ESCD |
Horky M. (5-4) |
Waldhausen M. |
Vrba T. |
4:6 |
54:14 |
ESCD |
Lönnig C. |
Brenninger T. |
Brenninger F. |
5:6 |
58:42 |
ERSC |
Vlach D. |
Krieger D. |
Hendrikson P. |
|
|
Strafen |
Zeit |
Spieler |
Team |
Dauer |
Vergehen |
Beginn |
Ende |
15:39 |
Krieger D. |
ERSC |
2 min |
Beinstellen |
15:39 |
17:27 |
22:16 |
Vrba T. |
ESCD |
2 min |
Haken |
22:16 |
24:00 |
33:42 |
Rosenkranz B. |
ESCD |
2 min |
Beinstellen |
33:42 |
34:38 |
35:47 |
Köbele F. |
ERSC |
2 min |
Behinderung |
35:47 |
37:47 |
35:47 |
Sorsak M. |
ESCD |
2 min |
Stockschlag |
35:47 |
37:47 |
36:45 |
Attenberger A. |
ESCD |
2 min |
Stockschlag |
36:45 |
38:45 |
40:00 |
Köbele F. |
ERSC |
2 min |
Sonstige Vergehen |
40:00 |
41:22 |
50:55 |
Hampl A. |
ERSC |
2 min |
Stockschlag |
50:55 |
52:55 |
55:07 |
Salinger Lukas . |
ERSC |
2 min |
Stockschlag |
55:07 |
57:07 |
60:00 |
Hendrikson P. |
ERSC |
5 min |
Stockschlag |
60:00 |
60:00 |
60:00 |
Hendrikson P. |
ERSC |
2 min |
Stock-Check |
60:00 |
60:00 |
60:00 |
Hendrikson P. |
ERSC |
20 min |
Stockschlag |
60:00 |
60:00 |
|
|
Torhüter |
Name |
Team |
Dauer |
GT |
Engmann O. |
ERSC |
60:00 |
6 |
von Fraunberg S. |
ESCD |
60:00 |
5 |
|
|
Auszeiten |
Team |
Zeit |
ERSC Amberg |
59:31 |
ESC Dorfen |
34:38 |
|
|
|
|
|