Spielberichte Bayernliga Vorrunde 2019/2020 |
|
|
Fr. 22.11.2019 - 20:00 Uhr |
|
|
|
|
TEV Miesbach (17 Spieler) |
Tor: Geratsdorfer Anian (#30); Ewert Timon (#34); | Verteidigung: Bacher Johannes (#4); Deml Sebastian "A" (#17); Mechel Stefan (#19); Gottwald Christoph (#24); Nowak Andreas (#96); | Sturm: Czaika Christian (#8); Hüsken Maximilian (#9); Grabmaier Michael (#10); Frosch Dusan (#38); Kokoska Filip (#46); Mangold Franz (#74); Feuerreiter Florian "C" (#79); Höck Sebastian (#90); Slavicek Bohumil "A" (#91); Fissekis Athanassios (#95); |
|
|
ESC Riverrats Geretsried (20 Spieler) |
Tor: Morczinietz Martin (#35); Albanese David (#55); | Verteidigung: Jorde Bernhard (#4); Fuchs Dominic (#5); Stava Ondrej (#27); Englbrecht Stephan (#33); Rizzo Luis (#66); Tauber Hans "A" (#85); Rieger Maximilian (#86); | Sturm: Strobl Florian "A" (#7); Köhler Martin "C" (#9); Hölzl Michael (#12); May Benedikt (#14); Berger Klaus (#20); Rizzo Stefano (#24); Merker Matthias (#26); Reiter Josef (#41); Horváth Ondrej (#70); Bursch Daniel (#94); Köhler Jonas (#97); |
|
|
Über-/Unterzahlvergleich |
Team |
TEV Miesbach |
ESC Riverrats Geretsried |
PPs |
6 |
5 |
TPP |
04:16 |
08:11 |
PPG |
4 |
0 |
PP% |
67% |
0% |
PPZ |
01:04 |
- |
|
DVG |
5 |
6 |
TSH |
08:11 |
04:16 |
PPGA |
0 |
4 |
PK% |
100% |
33% |
PPGZ |
- |
01:04 |
SHG |
0 |
1 |
PPs: Powerplay-Möglickeiten, TPP: Zeit in Überzahl, PPG: Powerplay-Tore, PP%: Powerplayeffizienz, PPZ: Zeit pro Powerplay-Tor
DVG: Unterzahlspiele, TSH: Zeit in Unterzahl, PPGA: Powerplay-Gegentore, PK%: Penaltykilling, PPGZ: Zeit pro Powerplay-Gegentor, SHG: Unterzahltore |
|
|
Strafzeiten |
Team |
Strafminuten |
TEV Miesbach |
10 |
ESC Riverrats Geretsried |
12 |
|
|
|
|
Bester Scorer
(TEV Miesbach) |
|
|
Bester Scorer
(ESC Riverrats Geretsried) |
|
|
Tore |
Stand |
Zeit |
Team |
Torschütze |
1. Assist |
2. Assist |
1:0 |
03:25 |
TEVM |
Kokoska F. |
Slavicek B. |
Hüsken M. |
1:1 |
03:47 |
ESCG |
Rizzo S. |
May B. |
Jorde B. |
2:1 |
19:28 |
TEVM |
Kokoska F. |
Slavicek B. |
Deml S. |
3:1 |
27:03 |
TEVM |
Fissekis A. (5-4) |
Grabmaier M. |
Deml S. |
4:1 |
31:12 |
TEVM |
Czaika C. (5-4) |
Mangold F. |
Grabmaier M. |
4:2 |
32:59 |
ESCG |
Köhler M. |
May B. |
|
4:3 |
39:05 |
ESCG |
May B. (4-5) |
Fuchs D. |
|
5:3 |
40:33 |
TEVM |
Kokoska F. (5-4) |
Frosch D. |
Slavicek B. |
6:3 |
50:11 |
TEVM |
Hüsken M. (5-4) |
Nowak A. |
Kokoska F. |
6:4 |
55:14 |
ESCG |
Englbrecht S. |
Merker M. |
|
7:4 |
58:06 |
TEVM |
Frosch D. |
Mechel S. |
|
8:4 |
58:44 |
TEVM |
Slavicek B. |
Kokoska F. |
Hüsken M. |
|
|
Strafen |
Zeit |
Spieler |
Team |
Dauer |
Vergehen |
Beginn |
Ende |
08:12 |
Kokoska F. |
TEVM |
2 min |
Beinstellen |
08:12 |
10:12 |
11:27 |
Deml S. |
TEVM |
2 min |
Haken |
11:27 |
13:27 |
20:31 |
Bacher J. |
TEVM |
2 min |
Stockschlag |
20:31 |
22:31 |
26:35 |
Stava O. |
ESCG |
2 min |
Beinstellen |
26:35 |
27:03 |
30:35 |
May B. |
ESCG |
2 min |
Hoher Stock |
30:35 |
31:12 |
35:18 |
Hüsken M. |
TEVM |
2 min |
Hoher Stock |
35:18 |
37:18 |
37:23 |
Stava O. |
ESCG |
2 min |
Behinderung |
37:23 |
39:23 |
39:59 |
Horváth O. |
ESCG |
2 min |
Stockschlag |
39:59 |
40:33 |
46:31 |
Berger K. |
ESCG |
2 min |
Haken |
46:31 |
48:31 |
46:42 |
Fissekis A. |
TEVM |
2 min |
Behinderung |
46:42 |
48:42 |
49:45 |
Stava O. |
ESCG |
2 min |
Haken |
49:45 |
50:11 |
|
|
Torhüter |
Name |
Team |
Dauer |
GT |
Ewert T. |
TEVM |
60:00 |
4 |
Morczinietz M. |
ESCG |
60:00 |
8 |
|
|
Auszeiten |
Team |
Zeit |
ESC Riverrats Geretsried |
58:45 |
|
|
|
|
|