Spielberichte BEV Verzahnungsrunde Gruppe B 2018/2019 |
|
|
Fr. 08.02.2019 - 20:00 Uhr |
|
|
|
|
ESV Burgau 2000 (18 Spieler) |
Tor: Gaßner Sebastian (#1); Jourkov Roman (#30); | Verteidigung: Arnold Niklas "A" (#13); Seifert Mario (#20); Heinrich David "C" (#21); Barnsteiner Josef (#22); Mändle Marvin (#25); | Sturm: Schönwetter Dominik (#6); Birk Phillipp (#7); Drozd Boris (#8); Tausend Dennis "A" (#10); Becker Nickolas Maximilian (#15); Zimmermann Dominik (#16); Grünauer Danny (#19); Keller Martin (#23); Zachar David (#24); Pest Nicolai (#27); Merkle Maximilian (#28); |
|
|
EV Pegnitz (18 Spieler) |
Tor: Schmidt Maximilian (#1); Bädermann Julian (#31); | Verteidigung: Niedermeier Robin (#10); Wolsch Sebastian (#14); Frank Benjamin (#22); Jüngst Timo (#24); Pruett Darnell (#33); Walz Marvin (#88); | Sturm: Adler Sven "A" (#16); Hagen Stefan "C" (#17); Skarupa Ralf (#19); Kuhn Michael (#27); Mlynek Michal (#69); Kercs Jr. Aleksandrs (#71); Navarra Roman (#73); Schwarz Tristan (#74); Seidinger Johannes (#77); Kracht Pierre "A" (#86); |
|
|
Über-/Unterzahlvergleich |
Team |
ESV Burgau 2000 |
EV Pegnitz |
PPs |
3 |
3 |
TPP |
05:08 |
04:55 |
PPG |
0 |
1 |
PP% |
0% |
33% |
PPZ |
- |
04:55 |
|
DVG |
3 |
3 |
TSH |
04:55 |
05:08 |
PPGA |
1 |
0 |
PK% |
67% |
100% |
PPGZ |
04:55 |
- |
SHG |
0 |
0 |
PPs: Powerplay-Möglickeiten, TPP: Zeit in Überzahl, PPG: Powerplay-Tore, PP%: Powerplayeffizienz, PPZ: Zeit pro Powerplay-Tor
DVG: Unterzahlspiele, TSH: Zeit in Unterzahl, PPGA: Powerplay-Gegentore, PK%: Penaltykilling, PPGZ: Zeit pro Powerplay-Gegentor, SHG: Unterzahltore |
|
|
Strafzeiten |
Team |
Strafminuten |
ESV Burgau 2000 |
6 |
EV Pegnitz |
6 |
|
|
|
|
Bester Scorer
(ESV Burgau 2000) |
|
|
Bester Scorer
(EV Pegnitz) |
|
|
Tore |
Stand |
Zeit |
Team |
Torschütze |
1. Assist |
2. Assist |
0:1 |
00:14 |
EVP |
Navarra R. |
Mlynek M. |
Kuhn M. |
0:2 |
12:43 |
EVP |
Navarra R. |
Mlynek M. |
Kuhn M. |
1:2 |
39:17 |
ESVB |
Zachar D. |
Tausend D. |
Zimmermann D. |
1:3 |
59:58 |
EVP |
Kuhn M. (5-4) |
Kercs Jr. A. |
Navarra R. |
|
|
Strafen |
Zeit |
Spieler |
Team |
Dauer |
Vergehen |
Beginn |
Ende |
04:35 |
Walz M. |
EVP |
2 min |
Unkorrekter Körperangriff |
04:35 |
06:35 |
08:40 |
Tausend D. |
ESVB |
2 min |
Stockschlag |
08:40 |
10:40 |
13:39 |
Schönwetter D. |
ESVB |
2 min |
Stock-Check |
13:39 |
15:39 |
40:22 |
Navarra R. |
EVP |
2 min |
Hoher Stock |
40:22 |
42:22 |
57:03 |
Seidinger J. |
EVP |
2 min |
Haken |
57:03 |
59:03 |
58:11 |
Seifert M. |
ESVB |
2 min |
Beinstellen |
58:11 |
59:58 |
|
|
Torhüter |
Name |
Team |
Dauer |
GT |
Jourkov R. |
ESVB |
60:00 |
3 |
Bädermann J. |
EVP |
60:00 |
1 |
|
|
Auszeiten |
Team |
Zeit |
ESV Burgau 2000 |
57:03 |
|
|
|
|
|