Spielberichte Bayernliga Abstiegsrunde 2021/2022 |
|
|
So. 23.01.2022 - 17:30 Uhr |
|
|
|
|
ESC Riverrats Geretsried (17 Spieler) |
Tor: May Johanna (#29); Morczinietz Martin (#35); | Verteidigung: Jorde Bernhard (#4); Fuchs Dominic (#5); Englbrecht Stephan (#33); Haloda Marek (#64); Gania Paul (#65); | Sturm: Strobl Florian (#7); Köhler Martin (#9); May Benedikt (#14); Hölzl Matthias (#17); Berger Klaus (#20); Merl Daniel (#23); Reiter Josef (#41); Harrer Michael (#61); Hochstraßer Xaver (#67); Bursch Daniel (#94); |
|
|
TSV Erding (18 Spieler) |
Tor: Schedlbauer Christoph (#31); Mende Thomas (#33); | Verteidigung: Wagner Dominik (#12); Krämmer Lukas (#24); Waldhausen Mark (#27); Cramer Bastian (#34); Rukajärvi Roni (#61); Bernhardt Lars (#88); Lorenz Rudolf (#91); | Sturm: Zimmermann Florian (#5); Guft-Sokolov Wassilij (#8); Busch Sebastian (#11); Babic Marco (#19); Modlmayr Erik (#21); Knallinger Maximilian (#29); Callaghan Tom (#62); Michl Philipp (#77); Trox Michael (#86); |
|
|
Über-/Unterzahlvergleich |
Team |
ESC Riverrats Geretsried |
TSV Erding |
PPs |
9 |
5 |
TPP |
13:53 |
07:02 |
PPG |
1 |
1 |
PP% |
11% |
20% |
PPZ |
13:53 |
07:02 |
|
DVG |
5 |
9 |
TSH |
07:02 |
13:53 |
PPGA |
1 |
1 |
PK% |
80% |
89% |
PPGZ |
07:02 |
13:53 |
SHG |
0 |
1 |
PPs: Powerplay-Möglickeiten, TPP: Zeit in Überzahl, PPG: Powerplay-Tore, PP%: Powerplayeffizienz, PPZ: Zeit pro Powerplay-Tor
DVG: Unterzahlspiele, TSH: Zeit in Unterzahl, PPGA: Powerplay-Gegentore, PK%: Penaltykilling, PPGZ: Zeit pro Powerplay-Gegentor, SHG: Unterzahltore |
|
|
Strafzeiten |
Team |
Strafminuten |
ESC Riverrats Geretsried |
12 |
TSV Erding |
20 |
|
|
|
|
Bester Scorer
(ESC Riverrats Geretsried) |
|
|
Bester Scorer
(TSV Erding) |
|
|
Tore |
Stand |
Zeit |
Team |
Torschütze |
1. Assist |
2. Assist |
1:0 |
14:13 |
ESCG |
May B. (5-4) |
Köhler M. |
Fuchs D. |
1:1 |
15:43 |
TSVE |
Rukajärvi R. |
Trox M. |
Babic M. |
2:1 |
44:22 |
ESCG |
Berger K. |
May B. |
Köhler M. |
2:2 |
46:01 |
TSVE |
Rukajärvi R. (5-4) |
Zimmermann F. |
Michl P. |
3:2 |
46:49 |
ESCG |
Berger K. |
Fuchs D. |
Köhler M. |
3:3 |
52:46 |
TSVE |
Michl P. (4-5) |
Krämmer L. |
|
3:4 |
65:00 |
TSVE |
Busch S. (PEN) |
|
|
|
|
Strafen |
Zeit |
Spieler |
Team |
Dauer |
Vergehen |
Beginn |
Ende |
03:09 |
Zimmermann F. |
TSVE |
2 min |
Behinderung |
03:09 |
05:09 |
05:44 |
Jorde B. |
ESCG |
2 min |
Halten |
05:44 |
07:44 |
05:44 |
Jorde B. |
ESCG |
2 min |
Reklamieren |
07:44 |
09:44 |
05:44 |
Wagner D. |
TSVE |
2 min |
Sonstige Vergehen |
05:44 |
07:44 |
08:23 |
Englbrecht S. |
ESCG |
2 min |
Beinstellen |
08:23 |
10:23 |
13:08 |
Krämmer L. |
TSVE |
2 min |
Behinderung |
13:08 |
14:13 |
18:31 |
Fuchs D. |
ESCG |
2 min |
Beinstellen |
18:31 |
20:31 |
21:58 |
Trox M. |
TSVE |
2 min |
Beinstellen |
21:58 |
23:58 |
25:01 |
Trox M. |
TSVE |
2 min |
Stockschlag |
25:01 |
27:01 |
26:45 |
Merl D. |
ESCG |
2 min |
Halten |
26:45 |
28:45 |
31:54 |
Waldhausen M. |
TSVE |
2 min |
Stockschlag |
31:54 |
33:54 |
38:30 |
Rukajärvi R. |
TSVE |
2 min |
Halten |
38:30 |
40:30 |
39:06 |
Krämmer L. |
TSVE |
2 min |
Stockschlag |
39:06 |
41:06 |
39:34 |
Waldhausen M. |
TSVE |
2 min |
Stockschlag |
39:34 |
41:34 |
45:22 |
Englbrecht S. |
ESCG |
2 min |
Stockschlag |
45:22 |
46:01 |
50:53 |
Modlmayr E. |
TSVE |
2 min |
Beinstellen |
50:53 |
52:53 |
|
|
Torhüter |
Name |
Team |
Dauer |
GT |
Morczinietz M. |
ESCG |
65:00 |
3 |
Schedlbauer C. |
TSVE |
65:00 |
3 |
|
|
Auszeiten |
Team |
Zeit |
ESC Riverrats Geretsried |
- |
TSV Erding |
- |
|
|
|
|
|