Spielberichte Bayernliga Vorrunde 2022/2023 |
|
|
So. 16.10.2022 - 16:30 Uhr |
|
|
|
|
EV Pegnitz (19 Spieler) |
Tor: Schmidt Maximilian (#1); Schauer Kilian (#89); | Verteidigung: Voigt Jonas (#6); Diel Alexander (#9); Gerstner Jannek (#16); Trautmann Leopold (#25); Holomek Ondrej (#28); Heringklee Bastian (#77); | Sturm: Seibel Oleg (#8); Dzemla Patrik (#11); Maschke Elias (#13); Hagen Stefan (#17); Navarra Roman (#21); Meier Mark (#33); Lindmeier Paul (#55); Schuster Eric (#67); Sonnenberg Daniel (#71); Wolf Paul (#86); Breyer Michael (#96); |
|
|
ESC Riverrats Geretsried (19 Spieler) |
Tor: May Johanna (#29); Morczinietz Martin (#35); | Verteidigung: Jorde Bernhard (#4); Fuchs Dominic (#5); Englbrecht Stephan (#33); Gerg Johann (#44); Haloda Marek (#64); Gania Paul (#65); Rezac Jakub (#76); | Sturm: Strobl Florian (#7); Köhler Martin (#9); Heigl Jakob (#10); Hölzl Matthias (#17); Berger Klaus (#20); Merl Daniel (#23); Harrer Michael (#55); Hochstraßer Xaver (#67); Horváth Ondrej (#70); Bursch Daniel (#94); |
|
|
Über-/Unterzahlvergleich |
Team |
EV Pegnitz |
ESC Riverrats Geretsried |
PPs |
4 |
6 |
TPP |
04:21 |
09:22 |
PPG |
2 |
2 |
PP% |
50% |
33% |
PPZ |
02:11 |
04:41 |
|
DVG |
6 |
4 |
TSH |
09:22 |
04:21 |
PPGA |
2 |
2 |
PK% |
67% |
50% |
PPGZ |
04:41 |
02:11 |
SHG |
0 |
0 |
PPs: Powerplay-Möglickeiten, TPP: Zeit in Überzahl, PPG: Powerplay-Tore, PP%: Powerplayeffizienz, PPZ: Zeit pro Powerplay-Tor
DVG: Unterzahlspiele, TSH: Zeit in Unterzahl, PPGA: Powerplay-Gegentore, PK%: Penaltykilling, PPGZ: Zeit pro Powerplay-Gegentor, SHG: Unterzahltore |
|
|
Strafzeiten |
Team |
Strafminuten |
EV Pegnitz |
12 |
ESC Riverrats Geretsried |
8 |
|
|
|
|
Bester Scorer
(EV Pegnitz) |
|
|
Bester Scorer
(ESC Riverrats Geretsried) |
|
|
Tore |
Stand |
Zeit |
Team |
Torschütze |
1. Assist |
2. Assist |
1:0 |
02:54 |
EVP |
Dzemla P. |
Navarra R. |
|
2:0 |
05:03 |
EVP |
Gerstner J. (5-3) |
Breyer M. |
Sonnenberg D. |
2:1 |
09:42 |
ESCG |
Fuchs D. (5-3) |
Strobl F. |
Berger K. |
3:1 |
25:36 |
EVP |
Sonnenberg D. (5-4) |
Breyer M. |
|
3:2 |
28:29 |
ESCG |
Heigl J. |
Harrer M. |
Hochstraßer X. |
3:3 |
36:07 |
ESCG |
Horváth O. (5-4) |
Bursch D. |
Köhler M. |
4:3 |
38:07 |
EVP |
Navarra R. |
Dzemla P. |
Breyer M. |
5:3 |
48:07 |
EVP |
Holomek O. |
Navarra R. |
Seibel O. |
5:4 |
49:31 |
ESCG |
Haloda M. |
Harrer M. |
Merl D. |
5:5 |
51:17 |
ESCG |
Horváth O. |
Köhler M. |
|
5:6 |
62:02 |
ESCG |
Horváth O. |
Strobl F. |
Morczinietz M. |
|
|
Strafen |
Zeit |
Spieler |
Team |
Dauer |
Vergehen |
Beginn |
Ende |
03:14 |
Fuchs D. |
ESCG |
2 min |
Hoher Stock |
03:14 |
05:03 |
03:48 |
Heigl J. |
ESCG |
2 min |
Stockschlag |
03:48 |
05:48 |
08:52 |
Holomek O. |
EVP |
2 min |
Halten |
08:52 |
09:42 |
09:35 |
Hagen S. |
EVP |
2 min |
Hoher Stock |
09:35 |
11:35 |
16:24 |
Diel A. |
EVP |
2 min |
Unkorrekter Körperangriff |
16:24 |
18:24 |
17:15 |
ESC Riverrats Geretsried |
ESCG |
2 min |
Bankstrafe |
17:15 |
19:15 |
24:40 |
Hölzl M. |
ESCG |
2 min |
Behinderung |
24:40 |
25:36 |
26:07 |
Hagen S. |
EVP |
2 min |
Beinstellen |
26:07 |
28:07 |
34:19 |
Gerstner J. |
EVP |
2 min |
Unkorrekter Körperangriff |
34:19 |
36:07 |
51:35 |
Gerstner J. |
EVP |
2 min |
Unkorrekter Körperangriff |
51:35 |
53:35 |
|
|
Torhüter |
Name |
Team |
Dauer |
GT |
Schmidt M. |
EVP |
62:02 |
6 |
Morczinietz M. |
ESCG |
62:02 |
5 |
|
|
Auszeiten |
Team |
Zeit |
EV Pegnitz |
- |
ESC Riverrats Geretsried |
- |
|
|
|
|
|