Spielberichte Bayernliga Abstiegsrunde 2023/2024 |
|
|
Fr. 08.03.2024 - 20:00 Uhr |
|
|
|
|
EV Dingolfing (18 Spieler) |
Tor: Prade Matthias (#24); Köpf Justin (#30); | Verteidigung: König Dominik (#7); Wolfgramm Nico (#16); Theberge William (#28); Huber Maximilian (#65); Geiger Patrick (#66); Ohr Maximilian (#91); | Sturm: Schickaneder Daniel (#10); Schwarz Artur (#13); Sedlar Marco (#14); Schander Daniel (#17); Jakovlev David (#21); Janzen Alexander (#25); Grinwald Arthur (#77); Janzen Sergej (#87); Detterer Waldemar (#88); Gagnon Anthony (#92); |
|
|
ESC Riverrats Geretsried (20 Spieler) |
Tor: Hölzl Josef (#1); Gräubig Dominik (#34); | Verteidigung: Jorde Bernhard (#4); Fuchs Dominic (#5); Waizmann Danyel (#16); Englbrecht Stephan (#33); Gania Paul (#65); Rezac Jakub (#76); | Sturm: Strobl Florian (#7); Reiter Josef (#14); Hölzl Matthias (#17); Berger Klaus (#20); Chyzowski Christopher (#21); Merl Daniel (#23); Rizzo Stefano (#24); Hüsken Maximilian (#38); Wiseman Tyler (#49); Harrer Michael (#55); Huber Luis (#77); Stöber Fabian (#91); |
|
|
Über-/Unterzahlvergleich |
Team |
EV Dingolfing |
ESC Riverrats Geretsried |
PPs |
2 |
7 |
TPP |
04:00 |
12:49 |
PPG |
0 |
1 |
PP% |
0% |
14% |
PPZ |
- |
12:49 |
|
DVG |
7 |
2 |
TSH |
12:49 |
04:00 |
PPGA |
1 |
0 |
PK% |
86% |
100% |
PPGZ |
12:49 |
- |
SHG |
0 |
0 |
PPs: Powerplay-Möglickeiten, TPP: Zeit in Überzahl, PPG: Powerplay-Tore, PP%: Powerplayeffizienz, PPZ: Zeit pro Powerplay-Tor
DVG: Unterzahlspiele, TSH: Zeit in Unterzahl, PPGA: Powerplay-Gegentore, PK%: Penaltykilling, PPGZ: Zeit pro Powerplay-Gegentor, SHG: Unterzahltore |
|
|
Strafzeiten |
Team |
Strafminuten |
EV Dingolfing |
20 + 10 (Janzen A.) |
ESC Riverrats Geretsried |
12 + 10 (Berger K.) |
|
|
|
|
Bester Scorer
(EV Dingolfing) |
|
|
Bester Scorer
(ESC Riverrats Geretsried) |
|
|
Tore |
Stand |
Zeit |
Team |
Torschütze |
1. Assist |
2. Assist |
0:1 |
00:25 |
ESCG |
Strobl F. |
Rezac J. |
Rizzo S. |
0:2 |
01:05 |
ESCG |
Englbrecht S. |
Reiter J. |
Hüsken M. |
0:3 |
26:48 |
ESCG |
Rizzo S. |
Merl D. |
Berger K. |
0:4 |
26:59 |
ESCG |
Strobl F. |
Wiseman T. |
Rizzo S. |
0:5 |
38:20 |
ESCG |
Reiter J. (5-4) |
Hüsken M. |
Rezac J. |
1:5 |
42:51 |
EVD |
Wolfgramm N. |
Schickaneder D. |
Theberge W. |
|
|
Strafen |
Zeit |
Spieler |
Team |
Dauer |
Vergehen |
Beginn |
Ende |
03:31 |
Chyzowski C. |
ESCG |
2 min |
Unkorrekter Körperangriff |
03:31 |
05:31 |
06:25 |
Schwarz A. |
EVD |
2 min |
Beinstellen |
06:25 |
08:25 |
14:38 |
Geiger P. |
EVD |
2 min |
Haken |
14:38 |
16:38 |
20:00 |
Schander D. |
EVD |
2 min |
Unnötige Härte |
20:00 |
20:00 |
20:00 |
Englbrecht S. |
ESCG |
2 min |
Unnötige Härte |
20:00 |
20:00 |
30:56 |
Ohr M. |
EVD |
2 min |
Behinderung |
30:56 |
32:56 |
32:40 |
Fuchs D. |
ESCG |
2 min |
Unnötige Härte |
32:40 |
34:40 |
32:55 |
Chyzowski C. |
ESCG |
2 min |
Hoher Stock |
32:55 |
34:55 |
37:15 |
Schander D. |
EVD |
2 min |
Hoher Stock |
37:15 |
38:20 |
44:32 |
Janzen A. |
EVD |
2 min |
Unnötige Härte |
44:32 |
46:32 |
47:30 |
Geiger P. |
EVD |
2 min |
Behinderung |
47:30 |
49:30 |
54:49 |
Wolfgramm N. |
EVD |
2 min |
Beinstellen |
54:49 |
56:49 |
57:46 |
Berger K. |
ESCG |
10 min |
Disziplinarstrafe |
57:46 |
60:00 |
57:46 |
Berger K. |
ESCG |
2 min |
Sonstige Vergehen |
57:46 |
57:46 |
57:46 |
Janzen A. |
EVD |
10 min |
Disziplinarstrafe |
57:46 |
60:00 |
57:46 |
Janzen A. |
EVD |
2 min |
Sonstige Vergehen |
57:46 |
57:46 |
57:46 |
Huber M. |
EVD |
2 min |
Check gegen Kopf od. Nackenbereich |
57:46 |
57:46 |
57:46 |
Gräubig D. |
ESCG |
2 min |
Sonstige Vergehen |
57:46 |
57:46 |
|
|
Torhüter |
Name |
Team |
Dauer |
GT |
Köpf J. |
EVD |
60:00 |
5 |
Gräubig D. |
ESCG |
60:00 |
1 |
|
|
Auszeiten |
Team |
Zeit |
EV Dingolfing |
- |
ESC Riverrats Geretsried |
- |
|
|
|
|
|