Spielberichte Bayernliga Abstiegsrunde 2023/2024 |
|
|
So. 24.03.2024 - 18:00 Uhr |
|
|
|
|
VfE Ulm/Neu-Ulm (16 Spieler) |
Tor: Güßbacher Maximilian (#30); Uhrmann Lilly (#33); | Verteidigung: Jäger Jon (#9); Prätz Robin (#19); Klingler Simon (#67); Bartuli Daniel (#78); | Sturm: Podešva Martín (#10); Tischendorf Julian (#13); Synek Dominik (#14); Wirz Michael (#17); Herbrik Louis (#18); Miller Matteo (#22); Rodrigues Stefan (#23); Dér Valentin (#27); Schneider Joona (#57); Unger Justin (#92); |
|
|
ESC Riverrats Geretsried (16 Spieler) |
Tor: May Johanna (#29); Weber Paula (#34); | Verteidigung: Fuchs Dominic (#5); Sanner Martin (#28); Englbrecht Stephan (#33); Gania Paul (#65); Rezac Jakub (#76); | Sturm: Strobl Florian (#7); Hölzl Matthias (#17); Berger Klaus (#20); Chyzowski Christopher (#21); Merl Daniel (#23); Rizzo Stefano (#24); Thyroff Alexander (#44); Wiseman Tyler (#49); Harrer Michael (#55); |
|
|
Über-/Unterzahlvergleich |
Team |
VfE Ulm/Neu-Ulm |
ESC Riverrats Geretsried |
PPs |
4 |
5 |
TPP |
06:48 |
07:22 |
PPG |
2 |
2 |
PP% |
50% |
40% |
PPZ |
03:24 |
03:41 |
|
DVG |
5 |
4 |
TSH |
07:22 |
06:48 |
PPGA |
2 |
2 |
PK% |
60% |
50% |
PPGZ |
03:41 |
03:24 |
SHG |
0 |
0 |
PPs: Powerplay-Möglickeiten, TPP: Zeit in Überzahl, PPG: Powerplay-Tore, PP%: Powerplayeffizienz, PPZ: Zeit pro Powerplay-Tor
DVG: Unterzahlspiele, TSH: Zeit in Unterzahl, PPGA: Powerplay-Gegentore, PK%: Penaltykilling, PPGZ: Zeit pro Powerplay-Gegentor, SHG: Unterzahltore |
|
|
Strafzeiten |
Team |
Strafminuten |
VfE Ulm/Neu-Ulm |
12 |
ESC Riverrats Geretsried |
10 |
|
|
|
|
Bester Scorer
(VfE Ulm/Neu-Ulm) |
|
|
Bester Scorer
(ESC Riverrats Geretsried) |
|
|
Tore |
Stand |
Zeit |
Team |
Torschütze |
1. Assist |
2. Assist |
1:0 |
17:31 |
VFEU |
Rodrigues S. |
Unger J. |
Klingler S. |
2:0 |
25:57 |
VFEU |
Bartuli D. (5-4) |
Synek D. |
|
2:1 |
26:52 |
ESCG |
Hölzl M. (5-4) |
Chyzowski C. |
|
2:2 |
30:24 |
ESCG |
Chyzowski C. (5-4) |
Englbrecht S. |
Hölzl M. |
2:3 |
34:47 |
ESCG |
Fuchs D. |
Wiseman T. |
Rizzo S. |
2:4 |
50:12 |
ESCG |
Strobl F. |
Fuchs D. |
Wiseman T. |
3:4 |
58:10 |
VFEU |
Rodrigues S. (5-4) |
Miller M. |
Dér V. |
3:5 |
59:58 |
ESCG |
Wiseman T. (ENG) |
|
|
|
|
Strafen |
Zeit |
Spieler |
Team |
Dauer |
Vergehen |
Beginn |
Ende |
03:30 |
Klingler S. |
VFEU |
2 min |
Halten |
03:30 |
05:30 |
24:22 |
Englbrecht S. |
ESCG |
2 min |
Stockschlag |
24:22 |
25:57 |
26:48 |
Podešva M. |
VFEU |
2 min |
Stock-Check |
26:48 |
26:52 |
27:06 |
Rizzo S. |
ESCG |
2 min |
Hoher Stock |
27:06 |
29:06 |
28:34 |
Bartuli D. |
VFEU |
2 min |
Behinderung |
28:34 |
30:24 |
37:59 |
VfE Ulm/Neu-Ulm |
VFEU |
2 min |
Bankstrafe |
37:59 |
39:59 |
37:59 |
Rodrigues S. |
VFEU |
2 min |
Unnötige Härte |
37:59 |
37:59 |
37:59 |
Merl D. |
ESCG |
2 min |
Unnötige Härte |
37:59 |
37:59 |
43:39 |
Sanner M. |
ESCG |
2 min |
Beinstellen |
43:39 |
45:39 |
47:30 |
Jäger J. |
VFEU |
2 min |
Haken |
47:30 |
49:30 |
56:25 |
Englbrecht S. |
ESCG |
2 min |
Hoher Stock |
56:25 |
58:10 |
|
|
Torhüter |
Name |
Team |
Dauer |
GT |
Güßbacher M. |
VFEU |
60:00 |
4 |
May J. |
ESCG |
60:00 |
3 |
|
|
Auszeiten |
Team |
Zeit |
VfE Ulm/Neu-Ulm |
- |
ESC Riverrats Geretsried |
- |
|
|
|
|
|