Spielberichte BEV Verzahnungsrunde Gruppe B 2018/2019 |
|
|
Fr. 11.01.2019 - 19:30 Uhr |
|
|
|
|
EV Pegnitz (19 Spieler) |
Tor: Schmidt Maximilian (#1); Bädermann Julian (#31); | Verteidigung: Heringklee Bastian (#3); Wolsch Sebastian (#14); Lang Mirko (#21); Frank Benjamin (#22); Jüngst Timo (#24); Pruett Darnell (#33); Krapf Ingo (#65); | Sturm: Adler Sven "A" (#16); Hagen Stefan "C" (#17); Skarupa Ralf (#19); Kuhn Michael (#27); Mlynek Michal (#69); Kercs Jr. Aleksandrs (#71); Navarra Roman (#73); Schwarz Tristan (#74); Seidinger Johannes (#77); Kracht Pierre "A" (#86); |
|
|
ESV Burgau 2000 (13 Spieler) |
Tor: Gaßner Sebastian (#1); Jourkov Roman (#30); | Verteidigung: Folk Michael (#9); Arnold Niklas "A" (#13); Heinrich David "C" (#21); Mändle Marvin (#25); | Sturm: Tausend Dennis "A" (#10); Zientek Ronny (#14); Zimmermann Dominik (#16); Grünauer Danny (#19); Seifert Mario (#20); Zachar David (#24); Klinga Vladimir (#27); |
|
|
Über-/Unterzahlvergleich |
Team |
EV Pegnitz |
ESV Burgau 2000 |
PPs |
4 |
3 |
TPP |
06:36 |
06:00 |
PPG |
1 |
0 |
PP% |
25% |
0% |
PPZ |
06:36 |
- |
|
DVG |
3 |
4 |
TSH |
06:00 |
06:36 |
PPGA |
0 |
1 |
PK% |
100% |
75% |
PPGZ |
- |
06:36 |
SHG |
1 |
0 |
PPs: Powerplay-Möglickeiten, TPP: Zeit in Überzahl, PPG: Powerplay-Tore, PP%: Powerplayeffizienz, PPZ: Zeit pro Powerplay-Tor
DVG: Unterzahlspiele, TSH: Zeit in Unterzahl, PPGA: Powerplay-Gegentore, PK%: Penaltykilling, PPGZ: Zeit pro Powerplay-Gegentor, SHG: Unterzahltore |
|
|
Strafzeiten |
Team |
Strafminuten |
EV Pegnitz |
6 |
ESV Burgau 2000 |
8 |
|
|
|
|
Bester Scorer
(EV Pegnitz) |
|
|
Bester Scorer
(ESV Burgau 2000) |
|
|
Tore |
Stand |
Zeit |
Team |
Torschütze |
1. Assist |
2. Assist |
1:0 |
10:55 |
EVP |
Kuhn M. |
Navarra R. |
|
2:0 |
14:01 |
EVP |
Adler S. |
Seidinger J. |
Kracht P. |
3:0 |
21:46 |
EVP |
Kuhn M. (5-4) |
Mlynek M. |
Navarra R. |
4:0 |
23:36 |
EVP |
Navarra R. (4-5) |
|
|
5:0 |
44:09 |
EVP |
Mlynek M. |
Navarra R. |
|
5:1 |
52:52 |
ESVB |
Klinga V. |
Zientek R. |
Grünauer D. |
|
|
Strafen |
Zeit |
Spieler |
Team |
Dauer |
Vergehen |
Beginn |
Ende |
16:29 |
Heinrich D. |
ESVB |
2 min |
Behinderung |
16:29 |
18:29 |
21:10 |
Tausend D. |
ESVB |
2 min |
Stockschlag |
21:10 |
21:46 |
23:10 |
Pruett D. |
EVP |
2 min |
Haken |
23:10 |
25:10 |
25:47 |
Seidinger J. |
EVP |
2 min |
Stockschlag |
25:47 |
27:47 |
36:39 |
Heinrich D. |
ESVB |
2 min |
Stockschlag |
36:39 |
38:39 |
44:26 |
Frank B. |
EVP |
2 min |
Beinstellen |
44:26 |
46:26 |
55:32 |
Grünauer D. |
ESVB |
2 min |
Beinstellen |
55:32 |
57:32 |
|
|
Torhüter |
Name |
Team |
Dauer |
GT |
Bädermann J. |
EVP |
60:00 |
1 |
Jourkov R. |
ESVB |
60:00 |
5 |
|
|
Auszeiten |
Team |
Zeit |
EV Pegnitz |
- |
ESV Burgau 2000 |
- |
|
|
|
|
|