Tabellen Bayernliga Vorrunde 2020/2021
Saison / Liga: Saison auswählen 2005/2006 2006/2007 2007/2008 2008/2009 2009/2010 2010/2011 2011/2012 2012/2013 2013/2014 2014/2015 2015/2016 2016/2017 2017/2018 2018/2019 2019/2020 2020/2021 2021/2022 2022/2023 2023/2024 Liga auswählen Bayernliga Vorrunde (BEL) Landesliga Gruppe 1 (BLLG1) Landesliga Gruppe 2 (BLLG2) Bezirksliga Gruppe 1 (BZLG1) Bezirksliga Gruppe 2 (BZLG2) Bezirksliga Gruppe 3 (BZLG3) Bezirksliga Gruppe 4 (BZLG4) Tabellenart auswählen Heim-/Auswärtstabelle Hin-/Rückrundentabelle
Gesamttabelle
Pl
Mannschaft
Sp
P
Tore
Diff
S3
S2
N1
N
1
TEV Miesbach
9
24
53:24
29
6
3
0
0
2
EHC Waldkraiburg "Die Löwen"
8
21
43:23
20
7
0
0
1
3
EC Pfaffenhofen "Eishogs"
8
17
36:28
8
4
2
1
1
4
EHC Klostersee
8
15
28:18
10
5
0
0
3
5
ESC Riverrats Geretsried
8
13
43:33
10
3
1
2
2
6
TSV Erding "Gladiators"
8
13
25:27
-2
4
0
1
3
7
ESC Kempten
7
10
33:32
1
2
1
2
2
8
ESV Buchloe "Pirates"
8
10
20:25
-5
3
0
1
4
9
ERV Schweinfurt "Mighty Dogs"
8
9
18:31
-13
3
0
0
5
10
ESC Dorfen "Eispiraten"
6
8
24:39
-15
2
1
0
3
11
EA Schongau "Mammuts"
6
7
18:22
-4
2
0
1
3
12
ERSC Amberg "Wild Lions"
7
7
26:35
-9
2
0
1
4
13
VfE Ulm/Neu-Ulm "Devils"
7
6
23:28
-5
1
1
1
4
14
EHC Königsbrunn
7
3
12:32
-20
1
0
0
6
15
TSV Peißenberg "Miners"
5
2
16:21
-5
0
1
0
4
Hinrundentabelle
Pl
Mannschaft
Sp
P
Tore
Diff
S3
S2
N1
N
1
TEV Miesbach
9
24
53:24
29
6
3
0
0
2
EHC Waldkraiburg "Die Löwen"
8
21
43:23
20
7
0
0
1
3
EC Pfaffenhofen "Eishogs"
8
17
36:28
8
4
2
1
1
4
EHC Klostersee
8
15
28:18
10
5
0
0
3
5
ESC Riverrats Geretsried
8
13
43:33
10
3
1
2
2
6
TSV Erding "Gladiators"
8
13
25:27
-2
4
0
1
3
7
ESC Kempten
7
10
33:32
1
2
1
2
2
8
ESV Buchloe "Pirates"
8
10
20:25
-5
3
0
1
4
9
ERV Schweinfurt "Mighty Dogs"
8
9
18:31
-13
3
0
0
5
10
ESC Dorfen "Eispiraten"
6
8
24:39
-15
2
1
0
3
11
EA Schongau "Mammuts"
6
7
18:22
-4
2
0
1
3
12
ERSC Amberg "Wild Lions"
7
7
26:35
-9
2
0
1
4
13
VfE Ulm/Neu-Ulm "Devils"
7
6
23:28
-5
1
1
1
4
14
EHC Königsbrunn
7
3
12:32
-20
1
0
0
6
15
TSV Peißenberg "Miners"
5
2
16:21
-5
0
1
0
4
Rückrundentabelle
Pl
Mannschaft
Sp
P
Tore
Diff
S3
S2
N1
N
1
ERSC Amberg "Wild Lions"
0
0
0:0
0
0
0
0
0
2
EHC Königsbrunn
0
0
0:0
0
0
0
0
0
3
EHC Klostersee
0
0
0:0
0
0
0
0
0
4
ESC Kempten
0
0
0:0
0
0
0
0
0
5
TSV Peißenberg "Miners"
0
0
0:0
0
0
0
0
0
6
EC Pfaffenhofen "Eishogs"
0
0
0:0
0
0
0
0
0
7
TEV Miesbach
0
0
0:0
0
0
0
0
0
8
EHC Waldkraiburg "Die Löwen"
0
0
0:0
0
0
0
0
0
9
VfE Ulm/Neu-Ulm "Devils"
0
0
0:0
0
0
0
0
0
10
ESV Buchloe "Pirates"
0
0
0:0
0
0
0
0
0
11
EA Schongau "Mammuts"
0
0
0:0
0
0
0
0
0
12
ERV Schweinfurt "Mighty Dogs"
0
0
0:0
0
0
0
0
0
13
ESC Dorfen "Eispiraten"
0
0
0:0
0
0
0
0
0
14
TSV Erding "Gladiators"
0
0
0:0
0
0
0
0
0
15
ESC Riverrats Geretsried
0
0
0:0
0
0
0
0
0
Legende
Sp=Spiele, P=Punkte, Diff=Tordifferenz,
S3= Sieg nach regulärer Spielzeit; S2= Sieg nach Verlängerung
oder Penaltyschießen, N1= Niederlage nach Verlängerung
oder Penaltyschießen, N= Niederlage nach regulärer
Spielzeit